Племзавод «Барыбино» участвует в аграрном форуме «Золотая Осень»

10 октября 2014

Тысячи аграриев со всего мира собрались на ВДНХ, чтобы отпраздновать окончание сельскохозяйственного сезона и продемонстрировать результаты своего труда. НА ВДНХ открылась XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Гостей праздника урожая ждет много интересного: парад комбайнов и овощной паровоз, смотр самых красивых животных ведущих хозяйств страны и дегустация национальных блюд. Кульминацией «Золотой осени» станет грандиозное световое шоу в рамках Московского международного фестиваля «Круг света».

         На церемонию официального открытия выставки приехал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Почетным гостем мероприятия стал также Министр сельского хозяйства Николай Федоров.

         Открывая праздник, Дмитрий Медведев отметил важность проведения «Золотой осени» и отличную организацию выставочной экспозиции. В своем приветствии Премьер-министр подчеркнул: «Приятно в таких условиях открывать нашу Всероссийскую агропромышленную выставку «Золотая осень», которая проходит в канун Дня работника сельского хозяйства. Здесь мы традиционно подводим итоги сельскохозяйственного года, обсуждаем перспективы развития отрасли, говорим и о трудностях, и о достижениях. Сельское хозяйство – одна из ключевых сфер нашей экономики. Сейчас у всех нас, у российских производителей, есть шансы расширить свое присутствие на продовольственном рынке. Введенные всем известные ограничительные меры фактически дали преференции для развития наших аграрных компаний. И хотел бы всех вас заверить, что курс на импортозамещение по продовольствию – это не сиюминутный порыв, а четкая и стратегическая позиция государства. Мы и дальше будем развивать наше село, наш аграрный сектор, потому как Россия всегда была, есть и точно будет одной из ведущих аграрных стран мира».