Праздник удался

22 августа 2012

То, о чем все так долго говорили, свершилось! Юбилей города - один из самых важных и торжественных праздников в году, прекрасный повод повеселиться как следует. И домодедовцы использовали эту возможность на все сто процентов.

И хлеб, и зрелища – только так можно охарактеризовать действо, развернувшееся на площади 30-летия Победы. Выставка предприятий и организаций городского округа поражала воображение. В этом году в ней приняли участие 63 предприятия. Здесь можно было увидеть и самую современную технику аэропорта «Домодедово», и комбайн и трактор компании «Джон Дир», и машины из автотехцентра Volvo, который тоже располагается на нашей территории. Любители вкусно покушать тоже нашли на этой выставке немало интересного для себя. Здесь можно было приобрести свежие молочные продукты от племзавода «Барыбино», и другие товары, приятные и глазу, и желудку.

На окраине площади развернулся донорский пункт.

Гости города по достоинству оценили обе экспозиции. Делегация, в которую вошли представители наших городов-побратимов Фурманова, Борисполя и Зеленодольска, депутаты Московской областной Думы председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике В. Б. Крымов и председатель комитета по местному самоуправлению А.А. Наумов, а также заместитель секретаря регионального политического совета партии «Единая Россия» В.В. Аристархов, так увлеклась просмотром домодедовских достижений, что торжественную часть пришлось немного задержать.

 Но вот все гости в сборе, и начинается самое интересное. Горожан поздравил с юбилеем Домодедова глава городского округа Леонид Павлович Ковалевский. Он сказал несколько слов о достижениях и перспективах, и объявил, что с этого года День города домодедовцы всегда будут отмечать одновременно с днем Воздушного флота России.

После вручения губернаторских наград за особые заслуги началась церемония присвоения звания «Почетный гражданин городского округа Домодедово». На сцену поднялись действительные Почетные граждане, затем пригласили Давида Михайловича Гулько и Владимира Густавовича Раткина. Перевязь и знак отличия новым Почетным гражданам вручил Леонид Павлович Ковалевский.

 Анна Буглаева